Епископ Антоний совершил Литургию престольного дня в храме Василия Блаженного в Волгодонске

Епископ Антоний совершил Литургию престольного дня в храме Василия Блаженного в Волгодонске

15 августа 2022 года, в день памяти блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию престольного дня в храме Василия Блаженного города Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Роман Нихаев, настоятель храма протоиерей Валерий Коренев, протоиерей Михаил Горбачев, иерей Алексий Захаров, иерей Георгий Соловьев, протоиерей Олег Горбачев, иерей Роман Волков.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

За богослужением молились «особенные» дети, помощь в организации оказали волонтеры. По благословению владыки Антония теперь для детей с особенностями развития в храме Василия Блаженного Литургия будет совершаться отдельно, раз в квартал.

После богослужения состоялись молебен со славлением и праздничный крестный ход. Затем для всех гостей престольного праздника были накрыты столы. Прихожане храма и воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт.

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.