Епископ Антоний совершил чин освящения куполов и крестов для строящегося в Волгодонске храма святой блаженной Матроны Московской

Епископ Антоний совершил чин освящения куполов и крестов для строящегося в Волгодонске храма святой блаженной Матроны Московской
19 апреля 2022 года епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил чин освящения куполов и крестов для строящегося в Волгодонске храма в честь святой блаженной Матроны Московской. После молебна владыка поздравил прихожан с этим важным событием в истории прихода.

Храм в микрорайоне Красный Яр возводится с 2016 года. На сегодняшний день этап капитального строительства завершен, начались работы по декоративному оформлению. По словам настоятеля прихода иерея Алексия Захарова, к празднику Светлой Пасхи планируется водрузить основной купол, а к престольному празднику, который будет отмечаться 2 мая, украшать здание храма будут все три купола. В этот же день епископ Волгодонский и Сальский Антоний возглавит в новом здании первую Божественную литургию.
 

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.