День Православной книги в воскресной школе

День Православной книги в воскресной школе

С 2010 года в воскресной школе широко отмечается День Православной книги. По-разному он проходит, но обязательно в центре всеобщего внимания - конкретная православная книга. В этом году, используя метод громкого чтения, учащиеся по очереди читали главы из двух книг:

- "Серафим Саровский - гражданин Небесного Отечества" из серии "История России", Белый город, Москва, 2009.

- "Серафим Саровский" из серии "Наши православные святые", Москва, Росмэн, 2005.

Эти главы повествуют о духовном подвиге святого. Тема выбрана не случайно: в конце учебного года планируется поездка детей с родителями, педагогами в Дивеево, чтобы поклониться мощам святого.

Чтение книг продолжили прослушиванием песен о батюшке Серафиме.

Прежде чем приступить к чтению, воспитанники ответили на вопросы викторины о первопечатнике Иване Фёдорове, истории книгопечатания на Руси, истории Дня православной книги.

Выразительное чтение детей свидетельствовало о том, что они прониклись содержанием книг, узнали много душеполезного о житии святого преподобного Серафима Саровского.

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.