Первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады

Первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады

1 марта 2015 г. по благословению преосвященнейшего Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского, в Воскресной школе при храме святого Василия Блаженного прошел I тур Кирилло-Мефодиевской учебной олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Вместе с настоятелем протоиереем Валерием Кореневым учащиеся прочитали молитву перед началом нового дела. Затем отец Валерий обратился к ребятам с напутственным словом. Батюшка отметил значимость событий, которые переживают в этот день православные христиане, - Недели торжества Православия и Великого поста, и пожелал всем достойно пройти спасительное поприще Святой Четыредесятницы и интеллектуальное испытание на знание первоисточников духовной жизни.

Проведение олимпиады состояло в выполнении учащимися заданий, предложенных оргкомитетом. Часть заданий предполагала устные ответы и работу в группе.

Победителями стали:

в младшей группе - Елизавета Ищенко;

в средней группе - Никита Шляков.

Они примут участие во II туре среди Воскресных школ Центрального Волгодонского благочиния.

Пожелаем ребятам успехов!

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.