Праздник Рождества Христова в Воскресной школе нашего прихода

Праздник Рождества Христова в Воскресной школе нашего прихода
"Мы в Рождестве Христовом зрим подарок Божий для души…"
Праздник Рождества Христова в воскресной школе прихода святого Василия Блаженного отмечается со дня основания школы. Каждый год привносит свои корректировки и изменения в его содержание.
Хорошо помнят все яркие спектакли: "Сказание о Вифлеемской звезде", "Рождественская ночь", "Сказание о Рождестве Господа Иисуса Христа, о царе Ироде и его ужасной смерти", подготовленные учащимися под руководством талантливого режиссёра - директора школы Левченко Ирины Анатольевны. Спектакли были показаны на сцене ДК им. Курчатова всем прихожанам, сверстникам из детского дома и школы-интерната.
Мы с теплотой вспоминаем выпускников нашей школы: Близнюковых Елизавету и Николая, Беляевых Анастасию и Дмитрия, Митрофановых Фотинию и Александра, Уваровых Марию и Анастасию, сценки о скромной ёлочке, горделивых пальме и маслине, "Подарок Христу", " Божий дар", потому что, они играли этих "героев" на сцене ДК, вместе со своими родителями.
В этом году праздник прошёл в стенах родной школы. В основу была положена высокая поэзия. Великие русские поэты посвятили Рождеству Христову свои гениальные стихи, а дети, готовясь к выступлению, проникаясь чувствами и настроениями авторов, старались передать их в своём чтении. Это помогало им ближе ощутить присутствие Спасителя, пережить состояние любви к Нему. Музыкальные сольные и хоровые номера внесли свой колорит в праздник.
Сюрпризом для всех стало исполнение песни "Рождество" в исполнении Натальи Уваровой, Петра Новиченко под аккомпанемент Дарьи Исаевой.
Во второй части праздника состоялась Рождественская викторина, которую провели выпускницы школы Миронова Дарья и Уварова Наталья. Активность и глубокие знания показали участники обеих команд, за что получили от настоятеля храма отца Валерия призы и подарки.
В заключение батюшка поздравил всех - детей, педагогов, родителей, гостей - с замечательным праздником, выразил удовлетворение тем, что в школе сменилось не одно поколение учащихся, но заложенные ранее традиции поддерживаются и преумножаются. По традиции все ребята получили от настоятеля рождественские подарки.

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.