В Донской митрополии завершилось проведение Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию

В Донской митрополии завершилось проведение Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию

19 декабря 2021 года состоялся четвертый тур олимпиады по Священной истории и Закону Божию. В режиме онлайн соревновались команды трех епархий Донской митрополии, выполняя сложные и интересные творческие задания.

Этому событию предшествовали четыре месяца большой работы приходов, благочиний и епархий Донской митрополии, которые организовывали выполнение воспитанниками воскресных школ заданий олимпиады в различных форматах: домашняя работа, когда можно было обратиться к источникам информации и посоветоваться со старшими, а также очное состязание, которое позволило каждой епархии сформировать команду для выступления в четвертом туре.

Члены жюри, в состав которого вошли представители всех трех епархий Донской митрополии, решили присудить дипломы первой степени командам Ростовской-на-Дону и Шахтинской епархий, диплом второй степени – команде Волгодонской епархии.

При вручении ГРАМОТЫ воспитаннику нашей школы, о. Валерий сказал:

«Дорогие братья и сестры!

Позвольте мне  от себя и всех вас, сердечно поздравить ученика нашей Воскресной школы Близнюкова Апексия   с победой в Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиаде по Священной истории и Закону Божию.

 И конечно  же выразить глубокую благодарность нашим учителям Людмиле Николаевне и Лидии Ивановне, за их самоотверженный труд, который они несут, вот уже более двадцати лет. Что удивительно, за все это время наша школа многократно становилась победительницей олимпиад. Спаси вас Господи дорогие наставники!

Хочу также поблагодарить и поздравить родителей Алексия, папу Павла Николаевича и маму Аллу Алексеевну, Леша в их семье четвертый ребенок, старшие: Николай, Елисавета и Варвара были тоже учениками нашей школы, и как Леша участвовали в олимпиадах и награждались грамотами и дипломами.

Вот, дорогие братие и сестры, достойный пример для подражания, христианского воспитания деток в семье. Спаси вас Господи дорогие родители!

Молитвенно желаю всем вам здравие и долгоденствие на многая лета!»

Л. Журавлева

Читайте также:




Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.